EN
 / Главная / Объявления / Музыкально-драматический спектакль «Цветы запоздалые. Маленький роман»

Музыкально-драматический спектакль «Цветы запоздалые. Маленький роман»

09.02.2020

9 февраля в 19:00 в Большом зале консерватории им. П. И. Чайковского при участии Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова состоится премьера музыкально-драматического спектакля к 160-летию со дня рождения выдающегося русского писателя А. П. Чехова – «Цветы запоздалые. Маленький роман». Премьера проходит в рамках проекта «Новому веку — новые имена» при поддержке благотворительного фонда «12» и информационной поддержке фонда «Русский мир».

В спектакле принимают участие актёры: Полина Борунова, Тамара Разорёнова, Александр Ведменский, Георгий Иобадзе, а также пианистки Элеонора Карпухова и Анна Айрапетянц.

Актриса Тамара Разорёнова — выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2018 года. В 2003 году окончила Щепкинское театральное училище (художественный руководитель Н. Н. Афонин). Выступает на сцене Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Актриса Полина Борунова — выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2018 года. В 2006 году окончила ГИТИС (мастерская П. О. Хомского). В настоящее время — актриса Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Актер Александр Ведменский — выпускник Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2017 года (актёрская мастерская Никиты Михалкова). В 2006 окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова (мастерская Г. А. Аредакова). В настоящее время служит в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Актёр Георгий Иобадзе — выпускник Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова 2019 года (актёрская мастерская Никиты Михалкова). В 2008 году окончил Екатеринбургский театральный государственный институт (мастерская А. В. Блиновой).

Выступает в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова, Театре нации, МХАТ им. Горького, Театре на Юго-Западе, Японском театре Тоуэн. Лауреат фестиваля моноспектаклей Monofest (г. Пермь, 2018) в номинации «Лучшая актёрская работа за спектакль».

Пианистка Элеонора Карпухова родилась в г. Казань. Лауреат международных конкурсов. Концерты Элеоноры Карпуховой с успехом проходят на сценах Salle Cortot в Париже, Saal Gasteig в Мюнхене, Teatro «Gil Vicente» в Коимбре (Португалия), Fundacao Calouste Gulbenkian в Лиссабоне (Португалия), в концертных залах в г. Сантьяго, Вальпараисо, Винья-дель-Мар (Чили), в залах Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и филармоний Казани и др. Постоянная участница фестивалей Semanas Musicales (Чили), Madeira Мusica, Festival de Sintra, Dias da Musica (Португалия) и др..

Анна Айрапетянц — пианистка, продюсер, сценарист. Лауреат Всесоюзного конкурса молодых исполнителей в Тбилиси (Грузия, 1988). Победитель Международного конкурса юных исполнителей «Концертино Прага» в номинации «Камерный ансамбль» в дуэте с Рипсимэ Айрапетянц (Прага, 1990). Впервые представила Россию на конкурсе европейских исполнителей академической музыки «Eurovision Young Musicians» (Варшава, 1994). Выступала с концертами в России, Германии, Испании, Франции, Швейцарии и Японии.

12 декабря 2012 года Анна Айрапетянц при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ представила проект «Новому веку – новые имена» (New Stars for a New Century) в знаменитом зале Нью-Йорка «Карнеги-холл».

В программе музыкально-драматического спектакля:

  • А. Чехов «Цветы запоздалые», фрагменты;
  • C. Рахманинов «Музыкальные моменты» op.16

Контакты для СМИ:

Тел.: (925) 514 5078;

E-mail: masterproductions@yandex.ru

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева