EN
 / Главная / Объявления / Фестиваль детского творчества «Радуга»

Фестиваль детского творчества «Радуга»

26.07.2019


В рамках фестиваля детского творчества «Радуга» 26 и 28 июля 2019 года в Линце состоятся два концерта, организованные при поддержке Австрийско-российского общества дружбы (ОРФГ).  
 
Фестиваль детского творчества «Радуга» – международный проект благотворительного фонда «Развития детского творчества и спорта» Каменск-Уральского металлургического завода. 

Участники проекта – одарённые дети сотрудников Каменск-Уральского металлургического завода. Являясь социально значимым, фестиваль «Радуга» способствует созданию новой формы взаимоотношений между странами, где дети являются послами доброй воли. 

Ранее традиции русской культуры в песнях и танцах участники проекта уже демонстрировали в Черногории, Греции, Италии. 

В 2019 году при поддержке компании «ЭБНЕР» в Линце состоятся два концерта.
 
26 июля в 14:00 концерт пройдёт в Палате Экономики Австрии (зрительный зал). Адрес: Хессенплац 3, 4020 Линц. Вход свободный.

28 июля в 18:00 концерт состоится в кафе «Централ». Адрес: Ландштрассе 36, 4020 Линц. Вход свободный.

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Российские и зарубежные эксперты в области международных отношений, экономики, медиа и образования обсудили различные стороны взаимодействия России со странами Африканского континента – от сотрудничества в информационной политике до строительства АЭС и борьбы с наследием колониализма.
Как известно, Михаил Глинка, как и Пушкин,  создал «новый русский язык» – только в музыке. В год своего 220-летия великий русский композитор и европейская знаменитость Михаил Глинка получил «поздравление» от украинцев. В местном институте национальной памяти (УИНП) его объявили одним из «символов российской имперской политики».
К Международному дню движения Сопротивления в МИА «Россия сегодня» провели круглый с участием российских и зарубежных историков и экспертов. Они рассказали, что представляло собой движение Сопротивления в Европе и почему так важно сохранить память о нём.
9 апреля 2024 года Союз переводчиков-русистов Индии и Литературный институт им. А.М. Горького провели круглый стол «Современная русская и индийская поэзия: проблемы перевода». Встреча состоялась в гибридном формате.
Цветаева