EN
 / Главная / Все новости / Россия хочет стать первой на Олимпиаде в Сочи

Россия хочет стать первой на Олимпиаде в Сочи


14.12.2012

Задача, которая поставлена перед сборной России на Олимпиаде в Сочи, – первое общекомандное место. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на Олимпийском собрании в Москве, передаёт «Голос России»

«Подготовка российских спортсменов к домашней Олимпиаде идёт в рамках комплексной программы, которую разработали совместно ОКР, Министерство спорта РФ, а также центр спортивной подготовки. Мы создали поимённый перечень спортсменов, которые смогут претендовать на призовые места, – рассказал Жуков. – В целях повышения качества подготовки к Играм-2014 проводим мониторинг результатов выступлений сборной России, а также оказываем консультационную помощь федерациям в планировании подготовки спортсменов. Все объединены одной целью – первое место в неофициальном командном зачёте».

По словам президента ОКР, за последнее время наметилась положительная тенденция в результатах российских спортсменов. «Перед Олимпийскими играми в Ванкувере в составе национальной команды 43 человека претендовали на призовые места. По данным на середину 2012 года, их число возросло до 65 спортсменов, что значительно увеличивает шансы на успешное выступление сборной в Сочи», – сказал Жуков.

«Нам за оставшийся период до Олимпийских игр необходимо проделать ещё много работы для того, чтобы подготовить действительно команду-конкурента, способную бороться за победу!» – подчеркнул президент Олимпийского комитета России.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Сочи, российские спортсмены, Сочи, Москва, Александр Жуков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева