EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы не пострадали от наводнения в Великобритании

Российские туристы не пострадали от наводнения в Великобритании


27.11.2012

Наводнение на севере Уэльса в Великобритании не помешало отдыху российских туристов, передаёт ИА «Интерфакс».

– Чаще всего в Уэльсе россияне посещают столицу – Кардифф. А наводнение затрагивает зоны проживания местных жителей, где нет туристов, – отметили в российском представительстве управления по туризму Великобритании VisitBritain.

За последние дни из-за наводнений на юго-западе Великобритании погибли по меньшей мере два человека. Сотни домов оказались затоплены, в ряде районов вода поднялась до уровня полутора метров. Жители города Сент-Асаф на севере Уэльса были эвакуированы в связи с сильными наводнениями в бассейне реки Элви. Спасатели характеризуют ситуацию как «весьма серьёзную», сообщает «Русская служба Би-би-си»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
наводнение, наводнение, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева