EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы пригласили немцев совершить «Языковое путешествие»

Российские вузы пригласили немцев совершить «Языковое путешествие»


02.11.2011

XXIV Международная выставка-ярмарка языков и культур «Эксполингва-Берлин-2011» завершилась в представительстве Россотрудничества в ФРГ. 133 экспонента из 25 стран – посольства, институты культуры, университеты, языковые центры, издательства – представили программы в сфере преподавания и изучения иностранных языков, новейшую учебную и методическую литературу. В рамках выставки прошло более 80 встреч, семинаров и языковых курсов. За три дня выставки её посетило свыше 12 тысяч человек, сообщает сайт Россотрудничества.

Тема выставки в этом году – «Языковые путешествия». В качестве основного партнёра выставки выступил «Немецкий союз организаторов языковых поездок» (FDSV). В течение трёх дней все желающие могли получить обширную информацию о пользе, преимуществах, критериях выбора и возможностях изучения иностранных языков за рубежом.

Российское образование в этом году представляли Центр международного образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина.

На стенде представительства Россотрудничества в ФРГ можно было узнать о широком спектре российских образовательных и культурных программ, изучении и получении сертификатов по русскому языку, проектах российских и немецких организаций-партнёров, в том числе таких, как «Руссомобиль», Германо-российский фестиваль, Германо-российский молодёжный обмен. Посетителей выставки особенно заинтересовали программы интенсивных краткосрочных курсов русского языка в России, тестирования, обучения и учебной практики, а также презентация издательства «Русский язык. Курсы» и предстоящий Фестиваль российского кино в Берлине.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
выставка, выставка, ярмарка Эксполингва-Берлин, Россотрудничество, МГУ имени Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева