EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс песни «Интервидение» пройдёт в Москве в 2024 году

Международный конкурс песни «Интервидение» пройдёт в Москве в 2024 году

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Международный конкурс песни «Интервидение» состоится в Москве, сообщает РИА «Новости». Об этом говорится в распоряжении, подпись под которым поставил глава Правительства РФ Михаил Мишустин. В документе отмечается, что ранее планировалось организовать конкурс в Санкт-Петербурге. 

Как сообщал «Русский мир», Москва предлагает создать открытый Евразийский кинофестиваль и музыкальный конкурс «Интервидение». По мнению главы Минкультуры РФ Ольги Любимовой, два новых формата позволят популяризировать разнообразие культур в многополярном мире. 

Министр культуры заверила, что Россия готова делиться опытом. Важно обеспечить равные возможности для сотрудничества и взаимодействия с культурами других стран. 

Ольга Любимова подчеркнула, что такая политика позволила продолжать работу даже сейчас, когда западный мир наложил на нашу страну множество ограничений. 

Напомним, российский лидер предложил странам СНГ присоединиться к реализации этих инициатив. 

Ранее директор департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД РФ, председатель правления фонда «Русский мир» Александр Алимов рассказал, что ведомство со своей стороны оказывает поддержку организаторам, помогая налаживать международные связи. Дипломат заверил, что МИД продолжит эту работу. 

Он назвал значительным интерес к этому мероприятию. В министерстве сейчас активно прорабатывают организационно-технические и творческие аспекты подключения стран-партнёров. Дипломат не сомневается, что конкурс пройдёт с «оглушительным успехом».
Метки:
Интервидение, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева