EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин победил на выборах и за рубежом, заявил Дмитрий Песков

Владимир Путин победил на выборах и за рубежом, заявил Дмитрий Песков

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


Президент РФ Владимир Путин победил на выборах главы государства не только в России, но и за рубежом, пишет «Российская газета». По словам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрия Пескова, хотя в разных странах подсчеты голосов показали различные цифры, но и там победа уверенная. Представитель Кремля напомнил, что на выборах каждый голос имеет значение.

В Центризбиркоме ранее уточнили, что Владимира Путина за рубежом поддержали более семидесяти двух процентов избирателей.

Россияне, проживающие в Германии также по большей части отдали свои голоса российскому лидеру, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, этому не помешала раздуваемая властями и подконтрольным им СМИ волна русофобии. Перед проведением выборов все ресурсы недружественных стран были брошены на создание антироссийской истерии вокруг посольства в Берлине. По их замыслу, оно должно было превратиться в «эпицентр ненависти и злобы», направленной против нашей страны, отметили в МИД РФ.

В Германии развернули масштабную русофобскую пропаганду, напомнила Мария Захарова, проживающих там россиян пытались запугать.

«А Путин и там победил на выборах. Они хотели как хуже, а получилось по-нашему!» — констатировала официальный представитель МИД РФ.

Как сообщал «Русский мир», количество российских граждан, которые пришли на избирательные участки во время президентских выборов, превысило триста восемьдесят три тысячи человек.
Метки:
выборы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева