EN
 / Главная / Все новости / На биеннале в Сенегале представят работы российских художников

На биеннале в Сенегале представят работы российских художников

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2024


Произведения татарстанских художников примут участие в биеннале современного африканского искусства Dak’Art, которая пройдёт в Сенегале в мае и июне текущего года. В настоящее время на биеннале, которая проходит раз в два года, планируется представить работы девяти художников из Татарстана и Москвы, сообщает ТАСС

Глава музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артём Силкин рассказал о том, что посетители биеннале в Сенегале смогут в мае увидеть произведения восьми художников из Татарстана. К настоящему моменту также существует договорённость о работах художницы из Москвы Марии Смольяниновой, создавшей серию полотен о Свияжске. 

В марте в Буркина-Фасо открылась выставка русского костюма. Увидеть уникальные костюмы и головные уборы, созданные художницей Галией Вальевой по оригинальным народным образцам из музеев, можно в Русском доме в Уагадугу. Глава учреждения отметила, что жители страны очень любят и интересуются Россией, но имеют о ней мало информации.
Метки:
российские художники, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева