EN
 / Главная / Все новости / Россияне назвали правильным решением воссоединение Крыма с РФ — опрос

Россияне назвали правильным решением воссоединение Крыма с РФ — опрос

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2024


Подавляющее большинство жителей России называют воссоединение Крыма с Россией правильным решением. Положительно оценивают этот факт восемьдесят шесть процентов респондентов, сообщает ТАСС. Таковы итоги исследования, которое провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Оно приурочено к юбилею Крымской весны. Крым вошёл в состав России десять лет назад. 

По мнению россиян, это самое большое достижение нашей страны за последние полтора десятилетия. 

Почти шестьдесят процентов участников опроса рассказали о гордости, которую вызывает это историческое событие. Среди аргументов опрошенные называли восстановление исторической справедливости, большое количество русского населения на полуострове, самостоятельно принятое решение в ходе референдума. Всего два процента назвали свою реакцию на присоединение полуострова отрицательной. 

Даже с учётом всех осложнений в сфере экономики россияне не изменили свои убеждения. Они по-прежнему уверены, что вхождение полуострова в состав России принесло нашей стране больше пользы, с этим мнением согласны семьдесят три процента россиян. Примерно столько же опрошенных признают ключевую роль Крыма и Севастополя в обеспечении обороноспособности России. 

В ходе опроса восемьдесят пять процентов россиян заявили, что воссоединением с Крымом Россия доказала готовность отстаивать свои национальные интересы.
Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева