EN
 / Главная / Все новости / Студентам ливанского университета рассказали о русской культуре и кухне

Студентам ливанского университета рассказали о русской культуре и кухне

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2024


Учащиеся ливанского Университета Сан-Жозеф смогли узнать о русской народной культуре в рамках Фестиваля языка и перевода, который прошёл в вузе. Студенты познакомились с русскими песнями, танцами, костюмами, национальными блюдами и многим другим, сообщает сайт Русского дома в Бейруте

Фестиваль был организован для знакомства учащихся с разными культурами мира. Россию представляли экс-участница русской фольклорной танцевальной группы «Катюша» Натали Али и студентка факультета перевода Нур Киван.

Девушки рассказали ливанской молодёжи об особенностях русской культуры, русском языке и блюдах русской кухни. Кроме того, они провели увлекательные лингвистические игры, угостили собравшихся пряниками и показали им русские народные танцы.

Программа, посвящённая русской культуре, вызвала большой интерес у ливанских студентов, которые задавали вопросы и проявили активность, отвечая на вопросы викторины.

Метки:
русская культура, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева