EN
 / Главная / Все новости / Большинство американцев хотят мира с Россией, уверен участник фестиваля молодёжи

Большинство американцев хотят мира с Россией, уверен участник фестиваля молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2024


Большая часть жителей США хотели бы сохранить хорошие отношения с Россией, уверен Калеб Мопин, возглавляющий делегацию Соединённых Штатов на Всемирном фестивале молодёжи (ВФМ), сообщает РИА «Новости».

По его словам, в Сочи они представляют американцев, которые стремятся к миру с Россией. Калеб Мопин подчеркнул, что это отличает их от администрации Байдена, которая выбрала путь обострения конфликта, несущий угрозу всему миру. Он не сомневается, что «настоящая Америка» хочет присоединиться к странам БРИКС и ЕАЭС, а не поддерживать империалистический порядок, находящийся на грани краха.

Калеб Мопин выразил уверенность, что его ожидают проблемы по возвращении из России. Он добавил, что ему уже приходилось приезжать в Россию, он бывал в Иране и Венесуэле. Как правило, его задерживают прямо в аэропорту, отбирают телефон и ноутбук, устраивают допрос. Американскому гражданину нельзя запретить въезд в родную страну, объяснил Мопин. Но власти стараются показать, что не одобряют такие поездки.

Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева