EN
 / Главная / Все новости / «Евгений Онегин» прозвучал на разных языках на Всемирном фестивале молодёжи

«Евгений Онегин» прозвучал на разных языках на Всемирном фестивале молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024


Аудиовизуальный перформанс «Евгений Онегин. История любви, покорившая мир» состоялся на Всемирном фестивале молодёжи. Он вошёл в программу «#МЫВМЕСТЕ сохраняем», сообщает телеграм-канал «Росмолодёжь.Добро»

Акцию приурочили к юбилею классика мировой литературы. В этом году со дня рождения великого поэта исполняется 225 лет.

Герои пушкинского романа оживали в голосах участников, выступавших на русском, английском, французском, испанском, арабском языках. Среди главных декламантов были Людева ла Бессе Котофф из Франции, Поль Ривера из Перу, Дениэль Келли из Ирландии, Мадиш Парих из Индии.

В качестве организаторов всероссийской акции «Декламируй!» выступили движение «Волонтёры культуры», Ассоциация волонтёрских центров, АНО «Национальные приоритеты России» и «Росмолодёжь.Добро».
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Александр Пушкин, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева