EN
 / Главная / Все новости / Старт новому сезону премии «Мы вместе» дали на Всемирном фестивале молодёжи

Старт новому сезону премии «Мы вместе» дали на Всемирном фестивале молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024


Старт новому сезону премии «Мы вместе» дали в рамках Всемирного фестиваля молодёжи, сообщает ТАСС. Церемония состоялась накануне, 3 марта. Её участниками стали деятели культуры, финалисты конкурса прошлых лет. Сразу после торжества все желающие могли подать заявки на участие, поделиться социально значимыми проектами.

Заявки россияне могут подать до 3 июня, иностранные граждане — до 20 мая, сообщила пресс-служба премии.

Депутат Госдумы Артём Метелев, который возглавляет Ассоциацию волонтёрских центров, отметил, что в этом году модель премии обновлена. Теперь на награду можно выдвигать не только проекты, но и личные поступки, практики меценатства и наставничества. Кроме того, в этом году участвовать могут муниципалитеты, регионы, которые предложат собственные программы развития некоммерческого сектора.

Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева добавила, что обновления премии приурочены к Году семьи. В частности, запустят программу взаимности. Её участники будут выполнять различные задания и получать баллы, которые смогут потратить на обучение, посещение мероприятий и другие призы. В честь Года семьи учреждена специальная номинация «Добрая семья».

Как сообщал «Русский мир», на международную премию «Мы вместе» в 2023 году поступило порядка сорока тысяч проектов из всех российских регионов, включая новые территории.

Премию учредила Росмолодёжь по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она призвана выявлять лидеров, способных продвигать в обществе различные социальные инициативы, и оказывать им поддержку.

Чаще всего заявки поступали от волонтёров — они предложили свыше тридцати тысяч проектов. Более шести с половиной тысяч инициатив поступило от некоммерческих организаций, около двух тысяч — от предпринимателей.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Мы вместе

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева