EN
 / Главная / Все новости / Предприниматель из Сенегала заявил, что честность России привлекает к ней страны Африки

Предприниматель из Сенегала заявил, что честность России привлекает к ней страны Африки

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2024


Страны Африки тянутся к России из-за того, что она проявляет честность и не обманывает партнёров из государств континента, как желают страны Запада. Такое мнение высказал делегат Второго конгресса Международного движения русофилов, предприниматель из Сенегала Салиу Сампил, сообщает сайт движения

Конгресс собрал в российской столице свыше трёхсот пятидесяти делегатов из ста тридцати стран мира, в том числе из государств Азии, Европы, Африки, Латинской и Северной Америки. 

Салиу Сампил указал на ошибочную политику НАТО. Также он напомнил о том, что Франция и Великобритания продолжают колониальную политику, разграбляя ресурсы африканских стран, тогда как Россия никогда не имела колоний в Африке и всегда демонстрировала иной подход в отношении государств континента. 

По мнению предпринимателя, который давно живёт и работает в России, Африка тянется к Москве, поскольку наша страна честна, не обманывает людей и стремится к взаимовыгодному сотрудничеству. 

Он отметил, что убеждённость Запада в изолированности России неверна, поскольку её любят и поддерживают её путь множество людей по всему миру. Салиу Сампил пообещал продолжить работу по сближению России и Африки.
Метки:
русофилы, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева