EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники из-за рубежа смогут побывать в Тульской области по итогам конкурсов

Юные соотечественники из-за рубежа смогут побывать в Тульской области по итогам конкурсов

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2024


Российские соотечественники в возрасте от двенадцати до семнадцати лет из стран ближнего зарубежья могут принять участие в международных конкурсах под общим названием «Родные просторы». Конкурсы стартовали первого февраля, темой стали общие духовно-нравственные ценности, сообщает телеграм-канал Русского дома в Ташкенте

Организатором проекта выступает Фонд поддержки «Детская Республика "Поленово"» при содействии Россотрудничества и Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств. 

В текущем году выберут победителей и призёров в двух категориях — видео и художественные работы. Участникам необходимо создать и отправить свои произведения, раскрывающие тему духовно-нравственных ценностей, которые объединяют население России и государств ближнего зарубежья. 

Наградой для лучших участников станут путёвки на летнюю смену лагеря «Детская Республика "Поленово"», который располагается в Тульской области. Благодаря партнёрам победителям и призёрам из-за рубежа оплатят проезд до места назначения.
Метки:
конкурс рисунков, российские музеи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева