EN
 / Главная / Все новости / Будущие русисты посетили открытый урок русского языка в начальной школе в Оше

Будущие русисты посетили открытый урок русского языка в начальной школе в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
01.02.2024

В Русском центре в Оше продолжаются мероприятия методической направленности с участием учителей Международного гуманитарного проекта Министерства просвещения РФ «Российский учитель за рубежом», работающих пятый год в школах города.

В рамках методического диалога «От знаний к опыту, от опыта к мастерству» студенты факультета русской филологии и индустриально-педагогического колледжа Ошского государственного университета посетили открытое занятие по русскому языку в 4 классе учителя начальных классов Ольги Птушкиной в Академии им. П. К. Купуева.

Студенты познакомились с методикой проведения занятий по русскому языку в начальной школе с использованием методов и технологий обучения, стимулирования активности учащихся.

В завершении урока студенты вручили всем ученикам небольшие подарки, а особо активным ребятам – призы.

Встреча позволила студентам познакомиться с уровнем знаний учеников в начальной школе, приобрести определённый опыт работы на уроке русского языка с использованием технических средств обучения и различными видами и формами работы. Общение между учителем и студентами было интересным и плодотворным. Учитель показала высокий профессионализм, творческий подход, коммуникабельность и огромную любовь к детям и к своей профессии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева