EN
 / Главная / Все новости / Деревья в честь погибших в годы войны высадили в Турсунзаде

Деревья в честь погибших в годы войны высадили в Турсунзаде

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2024


Акция «Сад памяти» состоялась в Таджикистане, сообщает телеграм-канал российского посольства. Её приурочили к юбилею освобождения Ленинграда. Участники акции собрались в городе Турсунзаде. Среди них были ветераны войны и труда, школьники, члены Юнармии, российские соотечественники. Они посадили восемьдесят саженцев рядом со зданием российско-таджикской школы имени Менделеева. Акция завершилась концертом, в рамках которого прозвучали песни и стихи о Великой Отечественной войне.

Инициаторами патриотического мероприятия выступили руководство школы, члены движения «Волонтёры Победы», Русская община Турсунзаде, Русский культурно-просветительский центр «Созидание» при поддержке посольства России, представительства Россотрудничества и Таджикской алюминиевой компании ТАЛКО.

Как сообщал «Русский мир», чествование жителей блокадного Ленинграда и ветеранов Великой Отечественной войны прошло в разных странах мира. Акции были приурочены к восьмидесятилетию полного освобождения Ленинграда от гитлеровской блокады.
Метки:
Сад памяти, Великая Отечественная война, блокада Ленинграда, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева