EN
 / Главная / Все новости / Власти украинского Павлограда отказались переименовывать город

Власти украинского Павлограда отказались переименовывать город

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2024


Власти украинского города Павлограда, который расположен на территории Днепропетровской области, не захотели его переименовывать, сообщает РИА «Новости». В городе считают, что этот вопрос нужно обсуждать не сейчас. К тому же жители не согласны с предложением дать населённому пункту другое название.

Накануне, 23 января, депутаты Новомосковска, ещё одного города в Днепропетровской области, одобрили идею о переименовании. Теперь он называется Новая Самарь.

Как сообщал «Русский мир», на карте Киева изменятся ещё почти тридцать названий. Депутаты украинской столицы поддержали это решение в рамках так называемой политики дерусификации.

Процесс сноса памятников и переименований топонимов стартовал на Украине восемь лет назад. В 2022 году в стране активизировалась война с памятниками, связанными с Россией и россиянами.

Метки:
переименование, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева