EN
 / Главная / Все новости / Госдума призвала международные организации осудить удар Киева по Донецку

Госдума призвала международные организации осудить удар Киева по Донецку

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2024


Российские парламентарии призвали ООН, другие международные структуры и своих коллег в разных странах мира осудить преступления украинских властей, сообщает РИА «Новости». Во вторник, 23 января, в Госдуме приняли обращение, проект которого подготовил комитет по международным делам. Депутаты считают необходимым дать оценку нарушениям норм международного гуманитарного права и массовым военным преступлениям.

Они назвали ужасной и циничной преступную атаку на Донецк, которую совершил киевский режим два дня назад. Бессмысленный теракт превратился в ещё одно доказательство того, насколько преступна сама суть киевского режима. Парламентарии подчеркнули, что Киев продвигает идеологию ненависти и нетерпимости.

Госдума призвала начать диалог всех, кто заинтересован в искоренении террористической угрозы и неонацистских идей.

Как сообщал «Русский мир», украинские войска воскресным утром обстреляли из артиллерийских орудий Донецк. Удар пришёлся на рынок в микрорайоне Текстильщик. Жертвами киевского режима стали двадцать семь жителей города. Ещё двадцать пять человек были ранены, в том числе пострадали два подростка. Глава ДНР отметил, что всего за день в регионе погибли двадцать восемь человек, тридцать получили ранения.

Генсек ООН Антониу Гутерреш осудил удар по Донецку. Он напомнил, что нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру запрещены международным гуманитарным правом.
Метки:
Госдума, конфликт на Украине, Донецк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева