EN
 / Главная / Все новости / Русские дома могут появиться в ОАЭ и Саудовской Аравии

Русские дома могут появиться в ОАЭ и Саудовской Аравии

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2024


Русские дома могут появиться в Объединённых Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии, рассказал РИА «Новости» заместитель главы Россотрудничества Павел Шевцов. По его словам, агентство в данный момент прорабатывает такую возможность. 

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин в декабре прошлого года побывал в ОАЭ и Саудовской Аравии с рабочим визитом. Он высоко оценил развитие взаимодействия с этими странами. 

Большая часть визита в обе страны проходила за закрытыми дверями. Но размах, с которым принимали российского лидера, служит доказательством того, что стороны сохраняют высокий уровень отношений. 

В Кремле назвали визит на Ближний Восток очень важным. Он не только позволил дать новый импульс укреплению двусторонних контактов, но и стал сигналом международному сообществу.
Метки:
сотрудничество, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева