EN
 / Главная / Все новости / Ветераны в России и за рубежом получают поздравления с Новым годом

Ветераны в России и за рубежом получают поздравления с Новым годом

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2023


Традиционная акция «С Новым годом, ветеран!» стартовала в понедельник, 25 декабря, сообщает ТАСС. Её постоянными организаторами выступают движение «Волонтёры Победы» и партия «Единая Россия». С праздниками поздравят не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и участников специальной военной операции и их родных и близких. Благотворительная акция проходит в четвёртый раз.

К фронтовикам приходят волонтёры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Ветераны получают подарки и слова благодарности за их свершения.

Добровольцы навестят и военнослужащих в госпиталях, по их просьбе придут в гости к семьям и детям защитников Отечества.

В Москве в день старта акции председатель центрального штаба «Волонтёров Победы», депутат Госдумы Ольга Занко навестит ветерана Великой Отечественной войны Рема Балакирева. Исполнительный директор движения Анастасия Рябова побывает у участника Парада Победы 1945 года Константина Федотова.

Поздравляют и ветеранов, проживающих за рубежом. Так, соотечественники в Канаде проводят акцию «С Новым годом, ветеран!» уже в третий раз. Поздравить ветеранов с Новым годом могут все желающие с единственным условием: письма должны быть написаны по-русски.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году почти двадцать тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получили поздравления с Новым годом. Благотворительный проект «С Новым годом, ветеран!» охватил все российские регионы, а также зарубежные страны. Добровольцы навестили участников и инвалидов Великой Отечественной и Второй мировой войн, детей войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и жертв концлагерей. С праздником поздравили и ветеранов из новых регионов, из Приднестровья, Киргизии, Узбекистана, Сербии, Нидерландов.
Метки:
Новый год, ветераны, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева