EN
 / Главная / Все новости / В Индии открылась выставка новогодних рисунков детей российских соотечественников

В Индии открылась выставка новогодних рисунков детей российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2023

Выставка детских новогодних рисунков открылась в Русском доме в Нью-Дели. Посетители могут увидеть творческие работы детей российских соотечественников, живущих в ряде индийских городов, а также рисунки воспитанников столичного приюта Мала Смрити, которому помогает Индийская ассоциация российских соотечественников, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии

Участники выставки рассказали о рисунках, на которых запечатлели свои мечты. Отмечается, что многие воспитанники приюта, оставшиеся без родителей, давно влюблены в Россию благодаря рассказам русских женщин, которые о них заботятся. Дети мечтают поехать в нашу страну, увидеть снег и Деда Мороза. 

Всем детям, которые создали праздничные работы для выставки, раздали дипломы участников и сладкие новогодние подарки. 

В середине декабря в российском посольстве в Индии была организована детская благотворительная ярмарка «Карусель добра», вырученные средства передали специализированным организациям для поддержки детей и животных индийской столицы.
Метки:
выставка, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева