EN
 / Главная / Все новости / В Берлине открылся магазин русской книги

В Берлине открылся магазин русской книги

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2023


Русскоязычные жители и гости немецкой столицы получили возможность посещать ещё один магазин русской книги, располагающий широким ассортиментом изданий на русском языке — от комиксов до классики и энциклопедий. Магазин работает в Русском доме в Берлине, сообщает портал «Русское поле»

Торговая точка разместилась на первом этаже учреждения, её открыла сеть книжных магазинов Mnogoknig. Посетители могут приобрести книги всевозможных жанров (классика, детективы, фантастика, сказки и так далее), а также настольные игры, наборы для творчества и другие товары для русскоязычных детей и взрослых. Также в магазине продаются подарочные издания и энциклопедии, широкий выбор развивающих игр и литература для самых маленьких. 

Книги на русском языке пользуются спросом в разных странах мира. Летом уходящего года в армянском городе Капане открылся Дом русской книги, его основатель назвал это шагом к укреплению взаимоотношений Армении и России. Двумя годами ранее Дом русской книги начал работу в Ереване.
Метки:
русские книги, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева