EN
 / Главная / Все новости / День чтения русской литературы провели в Тунисе

День чтения русской литературы провели в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2024


Учащиеся лицеев и вузов Туниса с преподаванием русского языка прочитали любимые произведения русских писателей на площадке Дня чтения русской литературы, который прошёл в Высшем институте туризма Сиди Дриф (Университет Карфагена) и был приурочен к Международному дню дарения книг, сообщает телеграм-канал Русского дома в Тунисе

Организаторами просветительского вечера «Читаем русскую классику вместе» стали Тунисская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (ТАПРЯЛ) и молодёжное крыло Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Туниса. Акция прошла при поддержке Русского дома в Тунисе.

Молодые тунисцы, обучающиеся в лицеях и вузах страны с русским языком преподавания, читали вслух эпизоды из сочинений русских классиков. Жюри давало оценку произношению и подаче текстов. Помимо прочих состязаний, состоялся турнир на лучшее командное прочтение стихов на русском языке. Помощь конкурсантам оказывали члены молодёжного крыла КСОРС Туниса.
Метки:
русские книги, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева