EN
 / Главная / Все новости / Международный съезд блокадников пройдёт в Петербурге после трёхлетнего перерыва

Международный съезд блокадников пройдёт в Петербурге после трёхлетнего перерыва

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2023


В Санкт-Петербурге возобновляют съезды Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда, которые не проводились на протяжении трёх лет из-за пандемии коронавирусной инфекции. В январе в Санкт-Петербурге ждут свыше ста делегатов, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает ТАСС

Глава петербургского комитета по социальной политике Елена Фидрикова рассказала о том, что в состав общественных организаций блокадников входят свыше сорока тысяч ленинградцев, переживших гитлеровскую блокаду.

Двадцать пятого января в Смольном пройдёт пленарное заседание двадцать девятого съезда, участниками которого будут свыше сотни человек, включая гостей из Германии, Финляндии, Эстонии и ряда стран СНГ.

В Санкт-Петербурге планируют провести свыше двухсот концертов, спектаклей, выставок и других мероприятий, приуроченных к 81-летию прорыва ленинградской блокады и восьмидесятилетию полного освобождения города от блокады.

Метки:
блокада Ленинграда, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева