EN
 / Главная / Все новости / Творчество Чехова стало одной из центральных тем театрального фестиваля в Тунисе

Творчество Чехова стало одной из центральных тем театрального фестиваля в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2023


Тунисские зрители увидят постановки театров из Москвы, Санкт-Петербурга и Дмитрова в рамках международного театрального фестиваля «Театральные дни Карфагена», который собрал десятки театров из стран Европы, Азии и Африки. Одной из центральных тем двадцать четвёртого фестиваля стали произведения Антона Чехова, сообщает телеграм-канал Русского дома в Тунисе.

Фестиваль продлится в течение недели в столице африканской страны, одним из его партнёров стал Русский дом в Тунисе. Россию на фестивале представляют московский театр «Школа драматического искусства», Санкт-Петербургский театр юных зрителей имени Брянцева и драмтеатр «Большое гнездо» из Дмитрова.

Участие российских театров было предопределено одной из центральных тем фестиваля, посвящённого влиянию творчества русского классика Антона Чехова на современный театр. Отмечается, что благодаря фестивалю местная публика впервые за много лет сможет вживую познакомиться с русской театральной школой.

Помимо показов спектаклей, состоится открытие выставки, посвящённой биографии и театральному творчеству Чехова. Экспозиция создана специально для проекта Государственным музеем истории российской литературы имени Даля.
Метки:
российские театры, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева