EN
 / Главная / Все новости / Российский фестиваль кино и анимации «Мир чудес» пройдёт в Китае

Российский фестиваль кино и анимации «Мир чудес» пройдёт в Китае

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2023


Китай примет Международный фестиваль детско-юношеского кино и анимации «Мир чудес», сообщает ТАСС. По словам главы киностудии «Союзмультфильм» Юлианы Слащёвой, он состоится в следующем году.

Она отметила, что кинофорум в 2023 году в международном статусе в первый раз провели в Сербии. Ранее его площадкой был Калининград.

Как сообщал «Русский мир», столица Сербии принимала фестиваль «Мир чудес» в октябре. Программа была посвящена отечественному кино и анимации, среди организаторов Союзмультфильм и Киностудия имени Горького. Кинофорум проходил при содействии Россотрудничества, «Российской газеты» и сербского отделения Международного фонда духовного единства народов.

В афишу вошли фильмы, созданные российскими кинематографистами в течение двух последних лет. В том числе «Мой папа — вождь», «Кукольник», «Чижик-пыжик возвращается». Их дополнят мультфильмы «Виват, мушкетёры!», «Два трамвая», «Тёплая звезда» и другие, а также истории про Чебурашку и «Баба-яга спасает мир».

Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева