EN
 / Главная / Все новости / Международный форум по русскому языку как иностранному проходит в Москве

Международный форум по русскому языку как иностранному проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2023


Международный форум по русскому языку как иностранному стартовал в четверг, 16 ноября.Он проводится в российской столице, сообщает портал Правительства Москвы

Программа культурно-образовательного мероприятия рассчитана на два дня. Его участники обсуждают место и роль русского языка и культуры в азиатских и африканских странах. 

Запланировано четыре сессии и восемь мастер-классов. Их дополнит круглый стол, где главной темой будет изучение русского языка детьми-билингвами и инофонами.

Форум объединяет традиционный и онлайн-формат. 

В качестве организаторов выступают Учебный центр русского языка МГУ, ассоциация преподавателей МАПРИ и Русская гуманитарная миссия.
Метки:
русский язык как иностранный, форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева