EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино проходит в Сербии

Фестиваль российского кино проходит в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2023



В городах Сербии открылся Фестиваль российского кино, который завершится тринадцатого ноября. В программу четырёхдневного мероприятия вошли показы на большом экране в Белграде и Нови-Саде российских фильмов, вышедших в прокат в текущем году, сообщает телеграм-канал Русского дома в Белграде

Фестиваль открылся показом молодёжной комедии «Голова-жестянка». В афишу вошли фильмы для взрослых и детей, мультфильмы, драмы, приключенческие картины. Фестиваль позволяет сербским зрителям познакомиться с современным российским кино.

Вход на все кинопоказы в рамках фестиваля свободный, бесплатные билеты зрителям выдают в кассах белградского кинотеатра и Культурного центра в Нови-Саде. Кинопоказы проходят в рамках международного проекта «Роскино» Russian Film Festival при поддержке Минкультуры России. Сербские зрители встречают фестиваль второй год подряд.

В конце октября в сербской столице открылся фестиваль российского кино и мультипликации «Мир чудес», организованный при участии Союзмультфильма и Киностудии имени Горького. Помимо показов, в программу вошли творческие встречи и мастер-классы от российских аниматоров.

Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева