EN
 / Главная / Все новости / В Сеуле прошла лекция «Грамматический залог в славянских языках»

В Сеуле прошла лекция «Грамматический залог в славянских языках»

Джонг Хён Ли, Сеул
09.11.2023

3 ноября 2023 года в Русском центре Сеульского национального университета состоялась лекция «Грамматический залог в славянских языках», прочитанная профессором университета Далхаузи, Жасминой Миличевич.

Участие в лекции приняли около сорока человек, в основном профессора и аспиранты, чьи научные интересы лежат в сфере лингвистики, славистики и русистики.

Профессор Миличевич представила типологизацию залогов в русском, сербском, польском, чешском, болгарском и македонском языках. При сравнении с разными славянскими языками были выделены особенности русского языка, что и способствовало углублению понимания русского языка в частности и русской культуры в целом. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Сеуле, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева