EN
 / Главная / Все новости / Концерт в Генуе посвятили творчеству Сергея Рахманинова и Никколо Паганини

Концерт в Генуе посвятили творчеству Сергея Рахманинова и Никколо Паганини

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2023


Российские музыканты исполнили сочинения Сергея Рахманинова и Никколо Паганини на концерте в Генуе. Проект был совместно организован российской и итальянской сторонами, планируется представить его также и в других городах Италии, сообщает телеграм-канал Центра кинофестивалей и международных программ

Произведения великих композиторов мировой музыки прозвучали в стенах Оратории Сан Филиппо Нери в Генуе в рамках фестиваля «Маяк искусств». На сцену вышли лауреаты всероссийских и международных конкурсов: певцы Дарья Клименко и Илья Хардиков, пианист Сергей Семёнов, скрипачка Екатерина Щадилова. 

Сопродюсер концерта и вице-президент итальянского отделения Международного движения русофилов Мирко Преатони напомнил, что проект «Культурная миссия в Италии» реализуется в стране на протяжении практически двух десятков лет. В текущем году его встретит публика в Милане, Неаполе, Риме, Бари. Мирко Преатони отметил, что проект направлен на сохранение диалога между Россией и Италией, а также связей обществ двух государств.
Метки:
Сергей Рахманинов, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева