EN
 / Главная / Все новости / Россия помогает обеспечить продовольствием африканских детей

Россия помогает обеспечить продовольствием африканских детей

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2024


Россия помогает африканским странам справиться голодом, сообщает в своём телеграм-канале  уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, благотворительный фонд «Страна для детей» выделил средства на создание в Демократической Республике Конго фермы, где выращивают сельскохозяйственные культуры. Проект реализуется при содействии Русской православной церкви.

Два миллиона рублей пошли на аренду земельного участка размером в двадцать гектаров. Также на эти деньги поле вспахали, приобрели семена кукурузы и посадили их. Семена уже взошли и зацвели, специалисты обещают большой урожай. Его распределят среди нуждающихся. Планируется, что помощь получат порядка полутысячи семей с детьми.

В кенийском поселении Матара обустроили птичник на пятьсот цыплят, фонд предоставил для этой цели около миллиона рублей. Местные прихожане РПЦ смогут бесплатно получать птиц для домашнего разведения.

Мария Львова-Белова рассказала, что гуманитарная миссия в Африке продолжится. В этом году в Кении откроют приют для девочек.
Метки:
Африка, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева