EN
 / Главная / Все новости / Выездная сессия фестиваля «ЛиТР» открылась в Харбине

Выездная сессия фестиваля «ЛиТР» открылась в Харбине

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2023


Китайский Харбин принимает выездную сессию фестиваля «Литература Тихоокеанской России», сообщает телеграм-канал генконсульства РФ в Харбине. Фестиваль проходил во Владивостоке с 6 по 8 октября, он состоялся в шестой раз.

Участники форума в Харбине собрались на площадке Хэйлунцзянского университета, который выступил в качестве организатора вместе с Приморским отделением Союза журналистов России.

Отечественную литературу представляют писатель Алексей Варламов, поэт Владислав Маленко, писатель и филолог Василий Авченко. Как сообщал «Русский мир», в прошлом году он стал автором «Тотального диктанта».

Вместе с китайскими коллегами, писателями Сунь Це и Ян Юн они обсудят современное состояние и тенденции литературного процесса обеих стран, развитие перевода произведений российских и китайских авторов и многие другие темы.
Метки:
литература, ЛиТР, Харбин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева