EN
 / Главная / Все новости / Кабмин ввёл особый порядок въезда для украинцев из третьих стран

Кабмин ввёл особый порядок въезда для украинцев из третьих стран

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2023


Российское правительство вводит особый порядок въезда на территорию страны для украинских граждан, прибывающих из третьих стран. В соответствующем документа указано, что мера вступает в законную силу шестнадцатого октября, сообщает РИА «Новости»

Отмечается, что особый порядок, вводимый Правительством России в отношении украинских граждан, прибывающих из третьих стран, носит временный характер и нацелен на «обеспечение безопасности жителей нашей страны в сложивших геополитических условиях»

С полуночи шестнадцатого октября украинские граждане будут иметь возможность попасть в Россию из-за рубежа лишь через автомобильный пункт пропуска «Лудонка» в Псковской области и московский аэропорт Шереметьево. 

Согласно документу, меры коснутся граждан Украины в возрасте от четырнадцати лет и старше, а также детей и подростков, въезжающих в сопровождении законного представителя, опекуна или попечителя-иностранца. 

Порядок въезда остаётся прежним для украинцев в возрасте до четырнадцати лет, въезжающих из третьих стран самостоятельно или в сопровождении российских граждан. Также нет изменений для граждан Украины, следующих из новых регионов России.
Метки:
Правительство РФ, иностранные граждане

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева