EN
 / Главная / Все новости / Девять городов России и Белоруссии установили побратимские связи

Девять городов России и Белоруссии установили побратимские связи

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2023


Девять городов России и Белоруссии стали побратимами, сообщает ТАСС. Договоры об установлении побратимских связей подписаны в ходе форума городов-побратимов РФ и Белоруссии. Он проходит в Бресте. 

Побратимские отношения связали Могилёв и Ярославль, Оршу и Смоленск, Лунинец и Новодевяткино. У Заславля появилось два побратима: это крымская Ялта и подмосковные Котельники.

Как сообщал «Русский мир», форум проходит в двенадцатый раз. В течение трёх дней его участники обсуждают вопросы взаимодействия двух стран в различных сферах, обмениваются наработанным опытом в решении социальных проблем, обсуждают новые идеи, направленные на развитие сотрудничества в туризме, культуре и образовании. 

На форум пригласили и участников молодёжных организаций. Молодые люди поднимут тему патриотического воспитания. 

Напомним, представители почти полутора сотен городов стали участниками одиннадцатой встречи городов-побратимов России и Белоруссии. Она прошла в Пскове год назад.
Метки:
города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева