EN
 / Главная / Все новости / Школа при посольстве в Алжире стала первой за рубежом, где будут изучать историю по новым учебникам

Школа при посольстве в Алжире стала первой за рубежом, где будут изучать историю по новым учебникам

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2023


Школа при посольстве России в Алжире станет первой школой за рубежом, в которой старшеклассники будут изучать историю по новым российским учебникам. Партию книг, по которым в новом учебном году обучаются в школах России, привезли в учебное заведение представители Министерства просвещения России, сообщает сайт ведомства

В ходе визита в Алжир представители российской делегации во главе с замминистра просвещения Денисом Грибовым нанесли визит в общеобразовательную школу при посольстве России. Замглавы министерства и и. о. директора Центра международного сотрудничества Минпросвещения России Сергей Малышев передали библиотеке школы партию новых учебников по российской и всемирной истории для 10-11-х классов. 

Отмечается, что по этим учебникам, выпущенным в текущем году, обучаются в российских школах в новом учебном году. 

Новые пособия непредвзято описывают историю Отечества и человечества, включая важные события новейшей истории — присоединение Крыма к России и вхождение новых регионов в 2022 году, пандемию коронавируса и причины начала специальной военной операции на Украине. Новые учебники по истории представили в начале августа, менее чем за месяц их доставили во все российские школы. В будущем году Минпросвещения планирует подготовить новые учебники истории для школьников средних классов.
Метки:
русские школы за рубежом, учебники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева