EN
 / Главная / Все новости / К бесплатным онлайн-занятиям по русскому языку подключились жители 74 стран

К бесплатным онлайн-занятиям по русскому языку подключились жители 74 стран

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2023


Свыше тысячи семисот человек из семидесяти четырёх стран мира стали участниками Летнего онлайн-интенсива по русскому языку, который проводят специалисты Балтийского федерального университета (БФУ). Занятия для тех, кто изучает русский язык, пройдут до двадцать пятого августа, участие бесплатное, сообщает «НИА Калининград»

В число участников вошли жители Египта, Испании, Польши, стран Балтии, Турции, Эфиопии и многих других государств. В программу включены мастер-классы, дискуссии и игры по различным вопросам, связанным с русским языком.

Ведущие специалисты БФУ учат участников знакомиться и рассказывать о себе на русском языке. Также они помогают иностранцу объясниться в российском городе. Интерес к проекту из десятков стран показывает, что русский язык имеет важное значение в мире, в том числе для межнационального общения и культурного диалога.

Ректор БФУ Александр Фёдоров отметил, что современные технологии позволяют активнее продвигать русский язык и культуру в мире, развивать диалог между людьми и странами. В БФУ рассказали о том, что проект получил широкую поддержку в России и за рубежом.

Метки:
летняя школа, образование, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева