EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ: США готовят новую пандемию

Минобороны РФ: США готовят новую пандемию

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2023


Вашингтон начал подготовку к новой пандемии путём осуществления мутаций вирусов, считают в Минобороны РФ. Этим занимаются специалисты Управления по подготовке к пандемиям и политики реагирования США, сообщает «Лента.ру»

По словам генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, возглавляющего войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), это управление создано за океаном меньше месяца назад. Его деятельность направлена на реализацию стратегических планов Соединённых Штатов в сфере установления глобального контроля за биологической обстановкой. По планам американских властей, на управление возложена ответственность за выработку курса и борьбу с биологическими вызовами.

Высокопоставленный российский офицер считает вполне возможным применение США так называемых оборонительных технологий в наступательных целях, а также в целях глобального управления путём создания кризисных ситуаций биологического характера.

Соединённые Штаты могут заниматься полным циклом работ с патогенами, являющимися компонентами биологического оружия. Полученные в ходе спецоперации документы свидетельствуют о сборе США патогенов в различных регионах мира, а также о проведении испытаний незарегистрированных препаратов.

Как сообщал «Русский мир», граждане Украины стали объектами секретных исследований и экспериментов, которые проводил Пентагон при поддержке киевского режима на территории страны. Об этом говорится в докладе, который подготовлен по итогам работы парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием США биологических лабораторий на Украине.

Соединённые Штаты открыли на Украине больше пятидесяти лабораторий. Заокеанские специалисты в обстановке полной секретности занимались проведением различных экспериментов над людьми, при этом не опасаясь протестов американской общественности.
Вашингтон работает над созданием компонентов биологического оружия и возможностью его использования вне своих границ. Они практически сформировали глобальную сеть лабораторий, чтобы управлять биологическими рисками, запускать эпидемии и контролировать численность населения.

Игорь Кириллов рассказал, что Минобороны в ходе СВО проанализировало более двух тысяч документов. Ни один из фактов, которые привели специалисты оборонного ведомства, США не опровергли. Ни у кого не возникло сомнений в подлинности документальных свидетельств, уточнил Игорь Кириллов. 
Метки:
США, биологические лаборатории

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева