EN
 / Главная / Все новости /  На форуме «Армия-2023» заявили о безуспешности попыток изолировать Россию

На форуме «Армия-2023» заявили о безуспешности попыток изолировать Россию

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2023


Никакие попытки оставить Россию в изоляции успехом не увенчаются, уверен глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. По его мнению, доказательством этому служит успех международного военно-технического форума «Армия-2023», сообщает РИА «Новости»

О глобальном характере форума свидетельствует количество и состав иностранных делегаций, которые он собрал, отметил министр. Денис Мантуров напомнил, что в Подмосковье приехали больше семидесяти делегаций оборонных ведомств из-за рубежа и представители свыше восьмидесяти зарубежных предприятий. Не увенчаются успехом и попытки помешать развитию российского оборонно-промышленного комплекса, не сомневается глава ведомства.

Как сообщал «Русский мир», работа Международного военно-технического форума «Армия-2023» стартовала 14 августа. Традиционно он открылся в Подмосковье, его площадками стали объекты парка «Патриот», полигон Алабино и аэродром Кубинка. Почти полторы тысячи предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса представляют там свои изделия. Многие из них уже прошли боевое крещение. Среди участников больше восьмидесяти иностранных фирм, которые представляют семь стран.

С партнёрами из-за рубежа проведут переговоры, деловая и научная программа обещают стать насыщенными. По словам организаторов, одним из результатов работы форума будут подписанные контракты на сумму, превышающую четыреста миллиардов рублей.
Метки:
армия, форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева