EN
 / Главная / Все новости / Стартует приём заявок на участие в программах «Большие гастроли» и «Мы — Россия»

Стартует приём заявок на участие в программах «Большие гастроли» и «Мы — Россия»

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2023


Театры и творческие коллективы из России и зарубежных стран могут принять участие в программах «Большие гастроли» и «Мы — Россия», организованных Минкультуры России. К участию в проекте приглашаются, в частности, русские театры стран ближнего зарубежья. Приём заявок стартует четырнадцатого августа и продлится до двадцать четвёртого сентября, сообщает сайт ведомства

По итогам кампании по приёму заявок будет сформирован Всероссийский гастрольно-концертный план Минкультуры, направленный на организацию визитов творческих коллективов с показом спектаклей и концертов внутри страны и за рубежом.

В рамках проекта «Большие гастроли» заявки на участие могут подать столичные театры, русскоязычные театры из стран ближнего зарубежья, региональные театры России, а также ТЮЗы, театры для молодёжи и кукольные театры, студенческие труппы и частные театры.

Программа «Мы — Россия» направлена на организацию гастролей фольклорных и танцевальных коллективов, а также хоров.

В следующем году «Большие гастроли» отметят десятилетие, проект «Мы — Россия» является более молодым, он стартовал три года назад. В прошлом году гастроли в рамках этих проектов охватили новые регионы страны.

Метки:
Большие гастроли, российские театры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева