EN
 / Главная / Все новости / Представители русской общины в Германии помогли с жильём одесситу, выгнанному из лагеря беженцев

Представители русской общины в Германии помогли с жильём одесситу, выгнанному из лагеря беженцев

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2023


Представители русской общины в Германии помогли не оказаться на улице одесситу, выгнанному из лагеря беженцев за то, что не сказал «героям слава» в ответ на националистическое приветствие одного из украинцев, сообщает телеграм-канал «Украина.ру»

Житель Одессы по имени Иван оказался в Германии и отправился в зону для эмигрантов в Потсдаме. При встрече с одним из беженцев Иван не стал отвечать на традиционное приветствие украинских националистов, поскольку не поддерживает укронацистов. 

За это соотечественники написали на него донос в местные правоохранительные органы. Полиция, прибывшая в лагерь, принудительно выселила одессита из лагеря, сославшись на жалобу. Сообщается, что не оказаться на улице Ивану помогли русские, живущие в Германии.

«В лагере для беженцев я пожил всего три дня, — рассказал он. — Там много украинцев, они ходили зиговали. Проходит мимо человек по имени Вова, говорит мне "слава Украине". Я эту идеологию не признаю, и эти кричалки для меня чужды. Я сказал: "Извини, мелочи нет". Его это взбесило, он собрал коллектив из шести человек, они дали против меня показания. Лишь благодаря отзывчивым русским я сейчас не бомжую».
Метки:
Евросоюз, беженцы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева