EN
 / Главная / Все новости / В Москве представили учебники по новейшей истории

В Москве представили учебники по новейшей истории

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2023


Об учебниках по новейшей истории рассказали накануне, 7 августа, на совещании Правительства России, которое прошло в онлайн-формате. Отвечая на вопрос Президента России Владимира Путина, министр просвещения Сергея Кравцов заверил, что новые учебники успеют выпустить и развезти по всей стране к первому сентября, сообщает РИА «Новости»

Глава ведомства отметил, что к началу учебного года учебники получат все учащиеся выпускных одиннадцатых классов, а это шестьсот пятьдесят тысяч школьников.

Министр сообщил, что в учебник вошли страницы, описывающие события последних лет, такие как присоединение Крыма, проведение военной спецоперации и вхождение в состав России новых регионов. В учебнике можно прочитать и о международных событиях за тот же период.

Также министр рассказал о том, что работа над новыми учебниками по истории для учащихся средней школы (5-9 классы) будет завершены в следующем году. Ранее было объявлено о появлении единого учебника истории для всех школ страны, проект курирует помощник Президента России Владимир Мединский.

Кроме того, Сергей Кравцов пообещал завершение работы над государственными учебниками по всем школьных дисциплинам до конца 2025 года. Единые школьные программы по всем предметам появятся в российских школах с первого сентября.
Метки:
история России, учебники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева