EN
 / Главная / Все новости / Мультимедийная выставка русского авангарда открылась на Кубе

Мультимедийная выставка русского авангарда открылась на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2023


Петербургский Русский музей открыл первую на Кубе мультимедийную выставку русского авангарда. Местные поклонники искусства смогут увидеть работы всемирно известных русских художников благодаря появлению в кубинской столице нового компьютерного и проекционного оборудования в рамках виртуального филиала Русского музея, сообщает сайт Министерства культуры России

Церемония открытия обновлённого филиала одного из ведущих музеев России, действующего в Национальном музее изобразительных искусств в Гаване, состоялась четырнадцатого июля. Современное оборудование позволит с максимальным цифровым качеством показать кубинским поклонникам искусства знаменитое собрание русского авангарда. В рамках выставки демонстрируется шестьдесят работ. 

Гости смогут пользоваться электронными ресурсами о русском искусстве, начиная с десятого века по сегодняшнее время. Также в виртуальном музее появились печатные альбомы и каталоги. Аппаратура и книги прибыли на остров из Санкт-Петербурга на учебном корабле «Перекоп». 

Гендиректор Русского музея Алла Манилова отметила, что на Кубе очень тепло относятся к виртуальному филиалу. Обновлённый филиал предоставил свыше трёхсот сорока пяти цифровых программ, многие их которых имеют испаноязычные версии.
Метки:
Русский музей, русские художники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева