EN
 / Главная / Все новости / В рамках акции «Сад памяти» высадили более 34 млн деревьев в России и ещё 35 странах

В рамках акции «Сад памяти» высадили более 34 млн деревьев в России и ещё 35 странах

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2023


Итоги международной акции «Сад памяти» 2023 года подвели в Москве, сообщает Первый канал. На Поклонной горе появилась липовая аллея в честь тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Рядом с Музеем Победы посадили двадцать одно дерево. 

Изначально акция задумывалась для того, чтобы увековечить память о героях Великой Отечественной войны. Но сегодня участники акции отдают долг памяти и героям специальной военной операции. 

В этом году в рамках акции Сад памяти посадили больше тридцати четырёх миллионов деревьев. 

По словам заместителя главы Правительства РФ Виктории Абрамченко, акция становится всё популярнее и у нас, и за рубежом, она с самого начала приобрела поистине народный характер. Сад памяти объединяет людей разных поколений, где бы они ни проживали, тех, кто сохранил в душе память о подвиге нашего народа, о героизме защитников, освободивших свою страну и другие народы от ужасов гитлеровской оккупации. Вице-премьер выразила уверенность, что Россия не позволит никому переписывать историю. 

Как сообщал «Русский мир», сажать деревья в память о жертвах Великой Отечественной войны начали весной. Мемориальную акцию поддержала не только вся Россия, но и ещё тридцать пять стран мира.
Метки:
Великая Отечественная война, Сад памяти

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева