EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йорке высадили деревья в честь советских героев в рамках акции «Сад памяти»

В Нью-Йорке высадили деревья в честь советских героев в рамках акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2023


Церемония высадки деревьев в рамках международной акции «Сад памяти» состоялась в Нью-Йорке по инициативе Постоянного представительства России при ООН. Деревья в честь советских воинов, спасших мир от нацизма в сражениях Великой Отечественной войны, были высажены в резиденции постпредства на Лонг-Айленде, сообщает телеграм-канал «Сад памяти»

Акцию в Нью-Йорке посвятили Дню памяти и скорби, связанному с началом Великой Отечественной войны, ставшей одним из самых трагичных событий в истории России. Сады памяти, высаженные по всем миру, свидетельствуют о единстве и сплочённости потомков советских героев, живущих в разных странах.

В июне текущего года было высажено 27-миллионое дерево в рамках международной акции «Сад памяти». Это знаковое число, связанное с количеством погибших в годы Великой Отечественной войны советских людей. Акция проходит в регионах России, а также тридцати пяти государствах. Юбилейное дерево посадили в Карелии, акция продолжается.
Метки:
Сад памяти, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева