EN
 / Главная / Все новости / В России фиксируется рекордный рост спроса на онлайн-образование

В России фиксируется рекордный рост спроса на онлайн-образование

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2023


В первом квартале текущего года сто лучших образовательных платформ России показали рост выручки, который на двадцать пять процентов превышает показали того же периода прошлого года, а также на восемнадцать процентов выше среднегодового значения минувшего года, сообщает «Российская газета»

Такие показатели опубликовала компания Smart Ranking, в которой подчеркнули, что российское онлайн-образование показывает серьёзный рост в период, когда в мире наблюдается стагнация по данному направлению.

Отмечается, что наиболее популярны российские онлайн-курсы детского образования, в текущем году востребованность этого направления выросла более чем на тридцать один процент. В компании VK, владеющей платформой «Учи.ру», рассказали, что в минувшем учебном году число школьников, подключившихся к ресурсу, увеличилось на два миллиона. В компании это связали с желанием родителей инвестировать в обучение детей.

По мнению российских специалистов, занимающихся развитием онлайн-образованию, локомотивом этого направления станут технологии искусственного интеллекта, которые помогают уменьшить время и средства, затрачиваемые на разработку образовательных курсов.

Специалисты фиксируют рост интереса россиян к обучению по IT-направлению, востребованному на рынке занятости.

Метки:
дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева