EN
 / Главная / Все новости / Президент Кубы возложил на Вашингтон ответственность за русофобию и конфликт на Украине

Президент Кубы возложил на Вашингтон ответственность за русофобию и конфликт на Украине

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2023


Президент Кубы Мигель Диас-Канель назвал Вашингтон подлинным виновником военного противостояния на Украине, а также указал на раскручивание Соединёнными Штатами русофобии. Он отметил, что американцы с помощью «колоссального медийного влияния» смогли спровоцировать антироссийские настроения, сообщает «Российская газета»

Эти заявления президент сделал в эфире пан-арабского телеканала «Аль-Маядин», слова лидера Кубы попали в средства массовой информации островного государства. Кубинский лидер упрекнул Вашингтон в манипуляциях, касающихся начала украинского конфликта.

Контроль над СМИ, по словам Мигеля Диас-Канеля, позволил американцам внушить ненависть к России и раскрутить русофобию. Это необходимо Вашингтону для того, чтобы объявить Россию виновной, скрыв «истинные причины начала конфликта».

Глава Кубы назвал подлинной причиной военных действия на Украине деятельность американского руководства. Он добавил, что на Кубе отлично знают, «как действует империя янки».
Метки:
США, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева