EN
 / Главная / Все новости / Тысячи парижан протестовали против поддержки Киева

Тысячи парижан протестовали против поддержки Киева

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


Французы выступают против того, чтобы власти страны поддерживали конфликт на Украине, сообщает РИА «Новости». Акция протеста состоялась накануне, 17 марта, в Париже. Несколько тысяч человек пришли на площадь в центре города, их собрала партия «Патриоты».

Участники митинга также требовали выхода Франции из НАТО. Они держали в руках лозунги с призывами к миру, требовали не допустить третьей мировой войны, пели «Марсельезу» — гимн Франции. По традиции акция закончилась тем, что Флориан Филиппо, лидер партии «Патриоты», порвал флаг НАТО. Политик называет его «символом подчинения».

Две недели назад президент Франции Эммануэль Макрон призвал страны Запада направить на Украину войска НАТО. Он пообещал сделать всё, чтобы не допустить победы Москвы. По его словам, в вопросе поддержки киевскому режиму у Парижа нет красных линий.

Тем не менее лидеры других стран Запада не захотели поддержать Макрона. В Берлине заявили, что не собираются отправлять войска на Украину. Глава НАТО Йенс Столтенберг также подтвердил, что у альянса нет планов по отправке войск на Украину.
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева