EN
 / Главная / Все новости / Россия ежегодно будет проводить международный чемпионат по битве роботов

Россия ежегодно будет проводить международный чемпионат по битве роботов

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2023


Международный чемпионат по битве роботов в первый раз состоится в России в 2023 году, сообщает РИА «Новости». Правительство РФ поддержало предложение Министерства цифрового развития, теперь турнир будет проходить каждый год.

За подготовку проекта и проведение чемпионата будет отвечать Минцифры. Оно также сформирует организационный комитет, куда войдут представители заинтересованных федеральных органов власти и организаций.

Оператором чемпионата выступит ООО «Дабл Ю Экспо», ответственным за техническую экспертизу при проведении мероприятия назначено ООО «Промобот».

Как сообщал «Русский мир», робот Promobot V.4, разработанный и собранный специалистами российской компании «Промобот», начал обучать детей в индийской школе в январе. Учащимся из Нью-Дели робот преподаёт несколько дисциплин.

Российские производители отметили, что подобные роботы используются уже в сорока трёх государствах мира — от США до Австралии. Они работают консультантами, сотрудниками аэропортов, гидами.
Метки:
роботы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева