EN
 / Главная / Все новости / 77 команд из шести стран будут участвовать в «Битве роботов»

77 команд из шести стран будут участвовать в «Битве роботов»

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2023


Семьдесят семь команд из шести стран будут бороться за победу в «Битве роботов», сообщает РИА «Новости».

 В российском Министерстве цифрового развития отметили, что количество заявок приближалось к двумстам. По словам организаторов, к российским участникам присоединятся десять команд из-за рубежа: из Вьетнама, Индии, Турции, Казахстана, Ирана. Остальные команды, каждая не более чем из пяти человек, представляют различные регионы нашей страны.

Габариты робота не могут превышать 120х120х120 сантиметров, он не может быть тяжелее 110 килограммов. Команды уже начали работать над созданием своих роботов. Также им нужно будет продумать стратегию битвы.

Призовой фонд составляет шесть миллионов рублей. Отборочный тур пройдёт в июне. Финал назначен на декабрь.

Как сообщал «Русский мир», международный чемпионат по битве роботов в первый раз состоится в России в 2023 году. Правительство РФ поддержало предложение Министерства цифрового развития, турнир будет проходить каждый год.

Оператором чемпионата выступит ООО «Дабл Ю Экспо», ответственным за техническую экспертизу при проведении мероприятия назначено ООО «Промобот».
Метки:
роботы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева